• 11 мая 2016, среда
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9 Парк искусств МУЗЕОН в Летнем Кинотеатре Если заблудитесь, звоните организатору: 89639706194

Лекция: туризм с рюкзаком в его современном виде. Как правильно ходить в походы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2901 день назад
11 мая 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9 Парк искусств МУЗЕОН в Летнем Кинотеатре Если заблудитесь, звоните организатору: 89639706194

Для путешествий с рюкзаком и палаткой нужно только хорошее настроение, а остальное – «дело техники» и знаний. Кто хочет научиться ходить в туристические походы самостоятельно? Как придумать маршрут, какое снаряжение взять, как сделать продуктовую раскладку и еще миллион подобных вопросов — это всё мы обсудим на встрече.

Парк искусств МУЗЕОН  и Tripsecrets cовместно запускают лектний лекторий, где опытные путешественники и эксперты будут рассказывать максимально полезную информацию.

11  мая лекцию проведет Денис Доропей. У него КМС по турмногоборью, членство в Русском Географическом обществе и походная жизнь с 10-летнего возраста. Помимо того, что сейчас он часто ходит с женой и дочкой, ещё за последнее время он руководил более 20 спортивными походами, в том числе высшей категории сложности.

Многие его знают как ведущего 
YouTube-канала. Он дважды победитель премии «Моя Планета» за лучший репортаж 2014 года и лучшее видео 2015 года. 

 Как правильно: самостоятельные походы

  • Как отправиться в путешествие на природу, взяв с собой палатку. 
  • Как готовиться к походу, что надо знать новичку про самостоятельной организацию похода и составление маршрута.
  • Как учесть все нюансы, как выбирать снаряжение: составление списка продутов, рюкзак, обувь, одежду и множество других мелочей.
  • Почему в походах надо респределять роли и что это за роли.
  • Какие направления для походов самые интересные и безопасные, и бывают ли безопасные походы вообще: Подмосковье, Урал, Крым, Байкал, Камчатка, Карелия и другие регионы России. 
  • Полезные сайты, сервисы, магазины, где искать скидочные купоны и когда акции бывают и распродажи, чтобы удешевить покупку снаряги

Вход свободный при регистрации 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше